Besucher-Online-Service

Beratungstermine

zurück zur Übersicht

Wir möchten darauf hinweisen, dass es sich bei den Informationen inhaltlich ausschließlich um Einreichungen der KarriereStart-Aussteller 2018 handelt.
Möchten Sie auf der Messe feste Beratungstermine wahrnehmen?
Kontaktieren Sie die KarriereStart-Aussteller im Vorfeld.

Ansprechpartner: Lydia Seehöfer
Telefon: 0351 8267169
Sächsische Landesärztekammer
Die Beratungszeit auf der Messe ist auf 15 Minuten beschränkt.
Ansprechpartner: Horst Rindfleisch
Telefon: 01577 1720859
bildungsdoc®
www.bildungsdoc-ausland.de
katharina.reinhardt@rs-ag.net
Ansprechpartner: Katharina Reinhardt
Telefon: 0361 5765718
R+S solutions GmbH
www.rs-karriere.net
Feste Beratungstermine sind am 19.01. und 20.01.2017 in der Zeit von 10:00 - 16:00 Uhr möglich
Ansprechpartner: Shirin Seifert
Telefon: 0351 4291620
Wolff & Müller
susann.piontkowsky@trans4mation.de
Ansprechpartner: Susann Piontkowsky
Telefon: 0351 466 766 564
TRANS4MATION
sandra.draeger@netto-online.de
Ansprechpartner: Frau Sandra Dräger
Telefon: 035248 222310
Netto Marken-Discount AG & Co. KG
katrin.goepfert@sap.com
Ansprechpartner: Katrin Göpfert
Telefon: 0351 48113255
SAP
www.s-vw.de
Ansprechpartner: Simone Kühn
Telefon: 0351 4704521
Sächsische Verwaltungs- und Wirtschafts-
Bitte wenden Sie sich für Terminvereinbarungen mit einem konkreten Zeitrahmen an: victoria.schirmer@ukdd.de
Ansprechpartner: Victoria Schirmer
Telefon: 0351 4582594
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus
f.feistauer@norma-online.de
Ansprechpartner: Herr Feistauer
Telefon: 0172 5489419
NORMA
Wir freuen uns, Sie an unserem Stand begrüßen zu dürfen. Gerne können wir auch im Vorhinein einen festen Termin vereinbaren. Kontaktieren Sie mich einfach telefonisch oder per E-Mail. Susanne.Lieser@plusserver.com
Ansprechpartner: Susanne Lieser
Telefon: 02203 1045-3656
PlusServer GmbH
Ansprechpartner: Hr. Schulz
Telefon: 0351 65694021
avalia GmbH & Co. KG
dresden@randstad.de
Ansprechpartner: Frau Michaela Berndt
Telefon: 0351 8669212
Randstad Deutschland GmbH & Co. KG
jonas.meier@futterhaus.de
Ansprechpartner: Jonas Meier
Telefon: 0049151 62800668
"Das Futterhaus" - Franchise GmbH & Co. KG
Angela Akar Recruitment Management E: angela.akar@hays.de
Ansprechpartner: Angela Akar
Telefon:
Hays AG
personal@sdsgruppe.de
Ansprechpartner: Jördis Gärtner
Telefon:
Sächsische Dampfschiffahrts-GmbH & Co. Conti
karriere.sdsgruppe.de/
ronald.boettcher@drv-md.de ODER Heike Krieg, Tel.: 0361 482-61501, heike.krieg@drv-md.de
Ansprechpartner: Herr Ronald Böttcher
Telefon: 0345 213-21397
Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland
Bitte nennen Sie uns Ihren Terminwunsch mit Datum und Uhrzeit, Ihre Kontaktdaten (Name, E-Mail Adresse, Telefonnummer) sowie die Position für welche Sie sich interessieren.
Ansprechpartner: Linda Förster
Telefon: 0351 89693316
Elbe Finanzgruppe GmbH

Für Besucher

Online-Tickets

Karten zur Veranstaltung online kaufen

Zusammenarbeit

Projektbeirat

Die KarriereStart wird durch den Projektbeirat unterstützt

mehr

KarriereStart

bei Facebook

KarriereStart bei Facebook

Jetzt Aussteller werden!

Fordern Sie hier Ihre Teilnahmeunterlagen an!

Seitenanfang